Доставим до 29 мин
ИЛИ ЗАПЛАТИМ ЗА ОПОЗДАНИЕ

1 мин = 1 грн

-95 грн
Килограмм (40 шт)
1000г
Килограмм (40 шт)
Хосомаки с огурцом, Филадельфия, Спайси ролл с лососем темпура, Запеченный ролл с тамаго, Сырный

Волшебный корень имбиря

Благодаря доставке роллов в Николаеве, мы можем попробовать всё самое и необычное и вкусное из мира азиатской кухни, включая интересную и уникальную пряность – имбирь.

Корень имбиря: особенности и применение

Имбирь представляет собой желтовато-серые корешки, что появились в теплом, тропическом климате. Сегодня это растение произрастает на территории Индии и Азии, а основным его поставщиком в страны Европы является, конечно же, Китай.

История и особенности

Точно неизвестно, когда люди стали употреблять имбирь в пищу впервые, но согласно историческим сводкам, в Европе он появился примерно в XIV веке. Тогда же случился настоящий бум его популярности, так как считалось, что он лечит от всех болезней.

В XVI веке растение попадает и в Америку, после чего начинается пик его популярности, что не спадает и сегодня.

Корень имбиря активно выращивается и продается, а всё благодаря уникальному составу и сочетанию микро-, макроэлементов и веществ в нём. Корневища содержат эфирные масла, витамины B, C, E и другие, а ещё Фосфор, Магний, Кальций, Цинк и другие элементы.

Применение корня имбиря

Самой популярной сферой применения имбирного корня является, конечно же, кулинария. Среди самых известных использований – маринование для дальнейшего употребления с суши и ролами. Ещё большей популярностью в Азии пользуется имбирный чай и настойки.

Имбирь добавляют в любые салаты, включая те, что без заправки, первые и вторые блюда, используют как жгучую специю.

Стоит отметить, что кулинарией его применение не ограничивается. Имбирь активно используют в косметологии для лечения кожных проблем, а ещё в народной и классической медицине.

Полезные свойства имбиря

Примечательно, что больше всего полезных свойств в этом продукте содержится в свежих корневищах.

К полезным свойствам имбиря можно отнести следующие:

  • Позволяет нормализовать и ускорить пищеварительный процесс и обмен веществ;
  • Улучшает работу желудка и позитивно влияет на его микрофлору;
  • Укрепляет зубы и десна, снижает бактерицидный уровень ротовой полости;
  • Улучшает работу сердечно-сосудистой системы и укрепляет работу сердечной мышцы;
  • Устраняет проблемы и недостатки с кожей, лечит кожные заболевания;
  • Укрепляет память и улучшает работу мозга;
  • Избавляет от стресса, усталости и депрессии.

Помимо этого, корень этого растения известен тем, что оказывает тонизирующее воздействие на организм. Для этого его можно использовать в очищенном виде или добавлять в любые продукты питания.

Стоит также отметить, что имбирь чистит организм, а также препятствует возникновению заболеваний, связанных с вирусами и микробами, а потому его часто применяют в качестве профилактики ОРВИ.

Читайте также
21
January
Как пробовать суши согласно японским традициям

Японская еда стала довольно популярной в Украине, а потому неудивительно, что она часто встречается на столе во время праздников. Заказать ее можно в ресторане https://mk.smaki-maki.com/, однако стоит позаботиться, чтобы она стала украшением стола, который следует правильно сервировать и наполнить. Правила сервировки японского стола под суши Прежде всего необходимо, чтобы создать восточную атмосферу за столом – […]

21
January
Самые необычные пиццы, существующие в мире

Заказывая пиццу в https://mk.smaki-maki.com/, и выбирая среди большого ассортимента, иногда становится интересно, а какая на самом деле оригинальная, необычная и самая-самая-самая пицца? Ведь блюду совсем недавно исполнилось почти пять веков, и за это время повара со всего мира приготовят множество необычных вариантов. Уникальные пиццы, действительно существующие: топ интересных Прежде всего, стоит отметить не пиццу с […]

25
March
Популярые рецепты спринг-роллов

С помощью доставки суши в Николаеве можно окунуться в азиатскую кухню. А если хочется попробовать приготовить что-то самостоятельно – начните с лёгких спринг- роллов. Веганские варианты спринг-роллов Подойдут для тех, кто не хочет нагружать организм лишними калориями. 1. С клубникой Ингредиенты: Рисовая бумага – 8 шт; Клубника – 210 г; Шпинат – 95 г; Фета […]

Мы используем файлы cookie, чтобы ваше пользование сайтом было удобнее. Нажмите« OK », чтобы продолжить просматривать сайт Smaki-maki.